Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Абрамовский культурно-досуговый комплекс Арзамасского района"

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Абрамовский культурно-досуговый комплекс Арзамасского района"

(МБУК "Абрамовский КДК")

адрес электронной почты - kdkabr@mail.ru

Навигация

Система управления

Все интересующие вопросы можно задать по ссылке http://www.kdkabramowo.arzm.ru/ в разделе контакты

Вы можете отправить сообщение или забронировать услугу на электронную почту kdkabr@mail.ru

Иной дистанционный способ взаимодействия – ГРУППА ВК https://vk.com/mbukabramovskykdk 

 группа в инстаграмме https://www.instagram.com/kdkabr?r=nametag

Анкета потребителя услуг учреждения культуры https://cloud.mail.ru/public/5J5Y/2GkmHjAje 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Абрамовский культурно-досуговый комплекс Арзамасского района"

Вид деятельности:

Предоставление культурно - досуговых услуг населению

Адрес:

607251, Нижегородская область, Арзамасский район, пл. Победы , д.26.

Телефон:

E-mail:

(83147) 5-41-85

отправить письмо

Факс:

Сайт:

(83147) 5-41-85

www.kdkabramowo.arzm.ru/

Дата обновления данных: 2021-01-15

 

 

Схема проезда -  https://yandex.ru/profile/53549653173

 

 

  

Директор - Усимов Александр Павлович  т.88314754185  Адрес электронной почты  kdkabr@mail.ru

Главный бухгалтер - Еремина Светлана Викторовна т.88314754185 Адрес электронной почты бухгалтерии kdkabr.buh@mail.ru

заместитель директора по творчеству - Панова Елена Викторовна т.88314754185 Адрес электронной почты  kdkabr@mail.ru

 

Режим работы МБУК "Абрамовский КДК": ПОНЕДЕЛЬНИК-СУББОТА с 9.00-22.00,

Режим работы администрации МБУК "Абрамовский КДК": ПОНЕДЕЛЬНИК-СУББОТА с 8.00 - 17.00

 

МБУК «Абрамовский КДК» является юридическим лицом. Государственная регистрация от 28.12.2007.

Выписка из государственного реестра юридических лиц № 439. основной государственный реестровый  номер 1075243002680.

В МБУК "Абрамовский КДК" предоставляет культурно-досуговые услуни населению 3 сельских администраций (Абрамовской, Большетумановской и Балахонихинской).

Абрамовский культурно-досуговый комплекс Арзамасского района является кустовым центром Абрамовского направления,

к которому относится 9 домов культуры и 5 сельских клубов:

ДК с.Абрамово (зав. отделом – Богданова А.В.),

ДК с.Водоватово (зав.отделом – Родина Т.М.),

ДК с.Б. Туманово (зав. сектором – Фадеева К.В.),

ДК с.Шерстино (зав.сектором –Шиблева О.Н.),

ДК с.Хватовка (культорганизатор – Бородавкина Е.Ю.),

ДК с.Каменка (культорганизатор – Андрюшина Т. Ю.),

СК д.Мерлино (культорганизатор – Пушкова Г. В.)

ДК п.Балахониха (культорганизатор –  Сорвачева М.И.)

СК с.Костылиха (культорганизатор – Куранова Г.И.),

СК с.Никольское (культорганизатор – Гришина М.А.)

ДК с.Ковакса (культорганизатор Раскаткина О.М.)

СК с.Селёма (культорганизатор Волкова В.Г.)

СК д.Забелино  и ДК с.Котиха - переведены на летний режим.

Передвижное Клубное Учреждение №2 (зав. сектором Молодцова Е.Н.)

Перечень услуг,оказываемых учреждением

 

Бесплатные услуги

  • Создание и организация работы коллективов, студий и кружков художественного любительского творчества, народных коллективов, любительских объединений и клубов по культурно-познавательным, историко-краеведческим, научно-техническим, природно-экологическим, культурно-бытовым, коллекционно-собирательским и иным интересам, спортивных, других клубных формирований;
  • Организация и проведения фестивалей, смотров, конкурсов, выставок и других форм показа результатов творческой деятельности клубных формирований;
  • Проведение спектаклей, концертов, других театрально-зрелищных и выставочных мероприятий, в том числе с участием профессиональных коллективов, исполнителей и авторов;
  • Демонстрация кинофильмов и видеопрограмм, в том числе и в рамках смотров, конкурсов, фестивалей, организация досуга зрителей средствами кино;
  • Организация работы разнообразных  лекториев, народных университетов, школ и курсов прикладных знаний и навыков, проведение тематических вечеров, устных журналов, циклов творческих встреч, других форм просветительной деятельности, в том числе на абонементной основе;
  • Проведение массовых театрализованных праздников и представлений, народных гуляний, обрядов и ритуалов в соответствии с региональными и местными обычаями и традициями;
  • Организация досуга различных групп населения, в том числе проведение вечеров отдыха и танцев, дискотек, молодежных балов, карнавалов, детских утренников, игровых и других культурно-развлекательных программ;
  • Создание благотворных условий для неформального общения посетителей Учреждения. Организация работы различного рода клубных гостиных.
  • Организация работы спортивно-оздоровительных клубов и секций, групп туризма и здоровья, проведение физкультурно-оздоровительных спортивно-массовых мероприятий — программ;

  Платные услуги

Оказываются по следующим видам деятельности:

— Уставная деятельность:

  • Проведение платных мероприятий по договорам, билетам  и абонементам: концерты, спектакли, театрализованные представления, шоу-программы, вечера отдыха, утренники, лекции, беседы, выставки, выставки-ярмарки, экскурсии, дискотеки,  кино-видео-сеансы;
  • Демонстрация кино,видео-фильмов.
  • Проведение культмероприятий по заказам предприятий, организаций, как за наличный, так и безналичный  расчет; совместное проведение культмероприятий;
  • Организация концертной и гастрольной деятельности;
  • Проведение лотерей, аукционов;
  • Оплата услуг за участие (обучение, репетиции) в платных клубных формированиях ( студии, кружки,курсы и др.)
  • Предоставление оркестров, ансамблей, самодеятельных художественных коллективов и отдельных исполнителей для семейных и гражданских праздников и торжеств.

—  Предпринимательская деятельность:

  • Прокат инструментов, видео- СД-носителей, театральных костюмов, реквизита,  звуко-светотехнического и другого оборудования;
  • Изготовление музыкальных и специализированных фонограмм, монтаж видеоматериалов и изготовление видеороликов;
  • Информационные услуги;
  • Услуги ксерокопирования;
  • Техническое обслуживание мероприятий;
  • Поздравления на  дому.

Дополнительные услуги

  • Информация о событиях и проектах других учреждений культуры,  афиша о городских  культурно-массовых мероприятиях;
  • предоставление в аренду сценических и концертных площадок, другим организациям и учреждениям;
  • распространение билетов;
  • показ экспозиций выставок;
  • выставки картин художников;
  • выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства;
  • гостевой Wi-Fi

 

Штатная численность на 1 января 2021 года:

Всего

работников

Из них культурно-досуговой деятельности

Высшее образование в сфере культуры и искусства

% работников высшего образования

Среднее –специальное в сфере культуры и искусства

% работников средне-специального образования

    52

34

18

56,25%

8

25%

 

Всего в МБУК "Абрамовский КДК" на 1 сентября 2020 года 129 клубных формирований, которые посещают 1237 человек. 3 из них имеют звание Народного:

- Тумановский народный ансамбль песни и танца(ДК с.Б.Туманово);

- Абрамовский народный театр (ДК с.Абрамово);

- Народный самодеятельный коллектив "Водоватовские ребята" (ДК с.Водоватово)

 

Творческие достижения коллективов и участников клубных формирований за 2020 г.:

Участие коллективов в межрегиональных, всероссийских, международных конкурсах и фестивалях (в том числе в формате онлайн):

Наименование муниципального образования

Наименование коллектива, состав коллектива

Статус, название и форма конкурса, фестиваля (межрегиональный, всероссийский, международный)

Время и место проведения

Результат участия (звание лауреата, диплом и т.п.)

Источник финансирования

 

 

Арзамасский муниципальный район

СК с.Костылиха Маркова Полина

 

Региональный конкурс детского творчества «Ярко»

Июнь

заочно

Диплом лауреата 2 степени

 

 

СК с.Костылиха вокальное трио

«Русская душа»

Всероссийский конкурс «Твори! Участвуй!Победжай!»

Ноябрь

заочно

Диплом победителя

 

 

СК с.Костылиха Куранова Елена

Региональный конкурс детского творчества «Ярко»

Июнь

Заочно

Диплом участника

 

 

СК с.Костылиха Куранова Елена

Епархиальный конкурс творческих коллективов и исполнителей

Январь г.Н.Новгород

Лауреат 3 степени

 

 

СК с. Костылиха Участники кружка «Умелые ручки»

Всероссийский конкурс «Талантливые дети России»

декабрь

Заочно

Г.Москва

Диплом 1 степени

 

 

ДК с.Шерстино

Кружок ДПТ «Раскраски»

«Гордость России» дистанционный

Всероссийский

28.04.2020 г.Москва

Диплом 3 степени

 

 

ДК с.Шерстино

Кружок ДПТ «Раскраски»

«Гордость России»

Дистанционный Международный

17.05.2020

Г.Москва

Диплом 1 степени

 

 

ДК с.Шерстино

Шиблева О.Н.

«Ты гений»

Дистанционный

Международный

17.05.2020

Г.Москва

Диплом 1 степени

 

 

ДК с.Шерстино

КЛО «Звонкие голоса»

«75 песен Победы»

Дистанционный Областной

Май 2020

П.Коноша

Благодарность

 

 

ДК с.Шерстино

Шиблева О.Н.

«Гордость России»

Дистанционный Международный

05.08.2020

Г.Москва

Диплом 1 степени

 

 

ДК с.Шерстино

КЛО «Звонкие голоса»

«Таланты России»

Дистанционный

Всероссийский

17.08.2020

Г.Москва

Дипломант 1 степени

 

 

ДК с.Шерстино

Шиблева О.Н.

«Таланты России»

Дистанционный

Всероссийский

17.08.2020

Г.Москва

Сертификат

 

 

ДК с.Шерстино

КЛО «Звонкие голоса»

«Таланты России»

Дистанционный

Всероссийский

21.08.2020

Г.Москва

Диплом лауреата 3 степени

 

 

ДК с.Шерстино

Шиблева О.Н.

«Таланты России»

Дистанционный

Всероссийский

21.08.2020

Г.Москва

Сертификат

 

 

ДК с.Шерстино

Кружок ДПТ «Раскраски»

«Твори.Участвуй.Побеждай»

Дистанционный

Всероссийский

5.11.2020

Г.Москва

Диплом победителя 1 место

 

 

ДК с.Шерстино

Кружок ДПТ «Раскраски»

«Милли кой»

Дистанционный

Межрегиональный

2020

Н.Новгород

Диплом участника

 

 

ДК с.Каменка

Ансамбль народной песни «Надежда»

VIIIОткрытый областной фестиваль-конкурс эстрадного творчества «Виват, Россия!»

Ноябрь 2020

заочно

Диплом

 1 степени

 

 

ДК с.Каменка

Ансамбль народной песни «Надежда»

XМежрегиональный фестиваль марийской культуры «Тошто Марий Пайрем»

Ноябрь 2020

заочно

Благодарственное письмо

 

 

ДК с.Каменка

Ансамбль народной песни «Надежда»

Городской фестиваль русской песни имени А.И. Токмакова

г. Воронеж

Декабрь 2020

заочно

Благодарственное письмо

 

 

ДК с.Каменка

Ансамбль народной песни «Надежда»

Всероссийский фестиваль любительского художественного творчества национально-культурных обьединений

«Возьмемся за руки друзья»

Декабрь 2020

заочно

Диплом

 

 

ДК с.Каменка

Ансамбль народной песни «Надежда»

IIМежмуниципальный фестиваль народной (авторской) песни «Хоровые узоры»

Декабрь 2020 заочно

Диплом лауреат 3 степени

 

 

ДК с.Каменка

Ансамбль народной песни «Надежда»

XМежрегиональный  фестиваль Мордовской культуры «ЭрзяньЛисмапря»

30.07.2020

Заочно

г.Н.Новгород

Диплом участника.

 

 

ДК с. Каменка

Ансамбль народной песни «Надежда»

Региональный Фестиваль конкурс памяти И.Д. Кобзона «Я люблю тебя жизнь»

Август

Заочно

с.Гагино

Диплом лауреат 2 степени

 

 

ДК с. Каменка

Ансамбль народной песни «Надежда»

6 межрегиональный фестиваль «Казачий спас»

Ноябрь 2020

Заочно

Р.Башкортостан

Диплом 2 степени

 

 

ДК с.Водоватово

НСК Водоватовские ребята

Международный конкурс искусств «Моя звезда»

Май

Г.Москва

заочно

диплом

 

 

ДК с.Водоватово

 «Школа мастерства»

Руководитель Родина Т.М.

X Межрегиональном фестивале мордовской культуры «Эрзянь Лисьмапря»

Заочно

Июль г.Н.Новгород

диплом

 

 

ДК с.Водоватово

НСК Водоватовские ребята

X Межрегиональном фестивале мордовской культуры «Эрзянь Лисьмапря»

заочно

июль

г.Н.Новгород

диплом

 

 

ДК с.Водоватово

НСК Водоватовские ребята

2-ой межмуниципальный фестиваль русской народной песни «Хоровые узоры»

Декабрь 2020 заочно

Лауреат 1 ст.

 

 

ДК с.Водоватово

НСК Водоватовские ребята

Региональный Фестиваль-конкурс «Я люблю тебя жизнь.» памяти И.Д.Кобзона

Август

Заочно

с.Гагино

Гран-При

 

 

ДК с.Водоватово

НСК Водоватовские ребята

Областной конкурс фольклорных исполнителей «Песни родной земли»

Декабрь

Заочно

Г. Самара

Лауреат 1 ст

 

 

ДК с.Водоватово

НСК Водоватовские ребята

Межрегиональный Фестиваль-конкурс старинной солдатской и рекрутской песни «Наша слава русская держава»

Декабрь

г.С.Петербург

заочно

Диплом 1 ст

 

 

ДК с.Водоватово

НСК Водоватовские ребята

Всероссийский конкурс «Русская песня-2020»

декабрь

заочно

г.Оренбург

Лауреат 1 ст

 

 

ДК с.Водоватово

НСК Водоватовские ребята

Всероссийский фестивальлюбительского художественного творчества национально-культурных объединений «Возьмемся за руки друзья»

ноябрь

Заочно

г.Ханты-Мансийск

Диплом

 

 

ДК с.Водоватово

НСК Водоватовские ребята

7 открытый областной фестиваль-конкурс эстрадного творчества «Виват Россия»

Ноябрь 2020

заочно

Лауреат 1 ст

 

 

ДК с.Водоватово

НСК Водоватовские ребята

6 межрегиональный фестиваль «Казачий спас»

Ноябрь 2020

Заочно

Р.Башкортостан

Лауреат 1 ст

 

 

ДК с.Б.Туманово

Народный ансамбль песни и танца

2 Международный  открытый фестиваль творчества «Победный май»

Май

заочно

г.Великий Новгород

Диплом участника

 

 

ДК с.Б.Туманово

Народный ансамбль песни и танца

Региональный Фестиваль-конкурс «Я люблю тебя жизнь.» памяти И.Д.Кобзона

Август

Заочно

с.Гагино

Лауреаты

1 степени

 

 

ДК с.Б.Туманово

Народный ансамбль песни и танца

\

2 Межмуниципальный фестиваль русской народной песни "Русские узоры"

Самарская обл.

Лауреаты 1 степени

 

 

ДК с.Хватовка

«СПЕКТР» -хореографический коллектив

 

Всероссийский фестивальлюбительского художественного творчества национально-культурных объединений «Возьмемся за руки друзья»

ноябрь

Заочно

г.Ханты-Мансийск

Диплом участника

 

 

ДК с.Хватовка

«СПЕКТР» -хореографический коллектив

6 межрегиональный фестиваль «Казачий спас»

Ноябрь 2020

Заочно

Р.Башкортостан

Диплом участника

 

 

ДК с.Хватовка

«СПЕКТР» -хореографический коллектив

7 открытый областной фестиваль-конкурс эстрадного творчества «Виват Россия»

Ноябрь 2020

заочно

Диплом 1степени

 

 

 

ДК с.Хватовка

КЛО «Любимые песни»

7 открытый областной фестиваль-конкурс эстрадного творчества «Виват Россия»

Ноябрь 2020

заочно

Диплом 1 степени

 

 

 

 

ДК с.Хватовка

КЛО «Любимые песни»

6 межрегиональный фестиваль «Казачий спас»

Ноябрь 2020

Заочно

Р.Башкортостан

диплом

 

 

ДК с.Хватовка

КЛО «Художественное слово»

Региональный конкурс детского творчества «Ярко»

Июнь

Заочно

Г.Н.Новгород

Диплом 1 степени

 

 

ДК с.Абрамово

Кружок «Развивайка»

Всероссийский творческий конкурс «Великая победа»

АРТ  конкурс

Май 2020

заочно

Диплом Победителя 1 степени

 

 

ДК с.Абрамово Кружок «Умелые ручки»

Всероссийский творческий конкурс «Великая победа»

Май 2020

заочно

Диплом Победителя 1 степени Диплом 2 степени

 

 

ДК с.Абрамово Кружок «Умелые ручки»

 

Всероссийская выставка детского творчества «Светлая Пасха»

Май 2020

заочно

Диплом 2 степени

 

 

ДК с.Абрамово Кружок «Развивай-ка»

 

Международный конкурс для детей и молодежи «Творчество и интеллект»

Май 2020

заочно

Лауреат 1 степени

 

 

ДК с.Абрамово Цирковая студия «Грация»

4 Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Золотая звезда»

Май 2020

заочно

Лауреат 3 степени

 

 

Коллектив ДК с.Абрамово

 

Всероссийский конкурс «Доброволец России 2020»-конкурс проектов

Июнь 2020 заочно

 

Прохождение во 2 этап

 

 

ДК с.Абрамово Коллектив ДК

 

Всероссийский конкурс «Деревенька моя» - конкурс проектов

Июнь 2020 заочно

 

Диплом участника

 

 

ДК с.Абрамово Кружок «Леди совершенство»

Межрегиональный конкур выставка «Светлая Пасха»

Апрель 2020 заочно

 

Диплом участника

 

 

ДК с.Абрамово Абрамовский народный театр

 

10-й Всероссийский фестиваль визуального творчества «От чистого истока»

Август 2020 заочно

 

Диплом участника

 

 

ДК с.Абрамово Кружок «Умелые ручки»

 

7-й Межрегиональный фестиваль «Флорищенские гостебы»

Июль 2020 заочно

 

Диплом участника

 

 

ДК с.Абрамово Кружок «Леди Совершенство»

7-й Межрегиональный фестиваль «Флорищенские гостебы»

Июль 2020 заочно

Г.Н.Новгород

Диплом участника

 

 

ДК с.Абрамово Кружок «Развивай-ка»

 

Международный конкурс для детей и молодежи «Творческий поиск»

Сентябрь 2020

заочно

 

Лауреат 1 степени

 

 

ДК с.Абрамово Вокальный ансамбль «Ветер перемен»

Всероссийский творческий конкурс «Таланты России»

Август 2020

заочно

 

Лауреат 3 степени

 

 

ДК с.Абрамово Кружок «Волшебная кисточка»

Епархиальный Конкурс «Свет Рождественской звезды»

Ноябрь

заочно

Г.Н.Новгород

Лауреаты 1 и 2 степени

 

 

ДК с.Абрамово

Абрамовский народный театр

 

VIII Всероссийский конкурс чтецов «Моя Россия»

ноябрь

заочно

г.Киров

Диплом участника

 

 

ДК с.Абрамово Абрамовский народный театр

 

1 Всероссийский конкурс самодеятельного народного творчества  «Задонский осенины»

Ноябрь 2020 заочно

Г.Задонск

Лауреат 3 степени